Information für Fahrschüler aus Ottendorf und Hertigswalde

Sehr geehrte Damen und Herren,

ab Schuljahresbeginn am 19.08.2019 können wir eine zusätzliche Verbindung für die Ottendorfer und die im westlichen Teil von Hertigswalde wohnenden Schüler anbieten. Der Bus fährt wie folgt:

Ottendorf, Steinbruch    ab    06:46
Ottendorfer Hütte    ab    06:47
Ottendorf, Ortsmitte    ab    06:48
Ottendorf, Gasthaus    ab    06:50
Hertigswalde, Siedlung    ab    06:52
Hertigswalde, Morgenröte    ab    06:54
Hertigswalde, Abzw Ottend.    ab     06:56
Sebnitz, Busbahnhof     an     06:58
Sebnitz, Gartenstraße     an     07:03
Sebnitz, Hertigswalder Str.    an    07:07

Die Ankunft in Sebnitz ist somit passend zum Unterrichtsbeginn 07:15 Uhr am Goethe-Gymnasium und an der Knöchelschule.

Mit freundlichen Grüßen

Jens Künzelmann
MA Fahrplantechnologie

© by Oberschule "Am Knöchel" Sebnitz